9 ноября 2020, Понедельник, 08:33

Кожевников: «Энхаэловцев не нужно вызывать в сборную. Молодежь сейчас показала, как надо биться»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал выступление сборной России на Кубке Карьяла.

Россия, выступавшая молодежным составом на Кубке Карьяла, стала победителем турнира, выиграв все свои матчи (6:2 — с Финляндией, 2:1 Б — со Швецией и 3:0 — с Чехией).

«Я давно говорил, что энхаэловцев не нужно вызывать в сборную. Не понимаю, зачем мы обкатываем молодых, даем им возможность себя проявить на Кубке Карьяла и других этапах, а на первенство мира приезжают игроки из Национальной хоккейной лиги, многим из которых просто не хочется играть из-за усталости. Молодежь сейчас показала, как надо биться. Это лучше всяких похвал.

Не зря говорят, что Игорь Ларионов — профессор. Он чувствует игру и хоккеистов.

Мне очень понравилось, как играли защитники, как выстроены были ребята в нападении — всегда бросались в атаку. Обычно мы видим в чемпионатах другой хоккей, не откатываются, а идут и закрывают зоны. Сейчас прям видна рука тренера», — цитирует Кожевникова News.ru.