29 октября 2020, Четверг, 19:04

Хоккеисты ЦСКА в овертайме победили «Спартак», Шалунов оформил дубль

Сергей Бабунов, photo.khl.ru

ЦСКА победил «Спартак» в московском дерби регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла на льду «ЦСКА-Арена» и завершилась со счетом 3:2. Победу армейцы вырвали в овертайме.

ЦСКА первым открыл счет. На 22-й минуте отличился Максим Шалунов. «Спартак» сумел выйти вперед во втором периоде после бросков Сергея Широкова и Йори Лехтеря, но перед уходом на перерыв Марио Кемпе сделал счет 2:2.

Победу армейцам в овертайме принес Максим Шалунов, которому на 62-й минуте ассистировал Константин Окулов.

Для армейского клуба эта победа стала третьей подряд. В следующем матче ЦСКА в гостях встретится с московским «Динамо», а «Спартак» в Москве — с омским «Авангардом». Оба запланированы на 1 ноября.

Голы: Шалунов, 22 (0:1), Широков, 46 (1:1), Лехтеря, 47 (2:1), Кемпе, 50 (2:2), Шалунов, 62 (2:3 ОТ).