21 октября 2020, Среда, 20:44

Крикунов: «Верещагину мешает дебютировать лишний вес. Видимо, он больше отдыхал, чем тренировался»

Главный тренер «Динамо» Москва Владимир Крикунов прокомментировал победу над минским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (5:2).

«Такие игры, наверное, самые тяжелые и самые опасные. Поскольку, понятно, что у минского «Динамо» нет состава — играют молодые пацаны, играют с сумасшедшим настроем. Бегают, бьются. В принципе, ничего такого сложного и не делают, с другой стороны, желание перекрывает все их ошибки. Они создают за счет этого вроде бы небольшие моменты. Но в первом периоде после шести бросков забили два гола. Но хорошо, что мы сумели исправить эту ситуацию, вышли вперед и довели игру до победы. Хотя в третьем периоде был момент, когда нам было тяжело.

Мы не боролись на протяжении всего матча. И, в частности, на старте третьего периода. Пришлось трясти — и перестроились.

Что мешает Ивану Верещагину дебютировать? Лишний вес. Видимо, он больше отдыхал, чем тренировался.

Почему допустили ошибки в простых ситуациях? Наверное, самоуверенность. Мол, с этим соперником можно и так сыграть. Мы об этом говорим. Диагональные передачи вообще запрещены в своей зоне. Но, видите, они все пытаются попробовать. Может, не зря говорят: за одного битого двух небитых дают», — цитирует Крикунова пресс-служба «Динамо».