18 октября 2020, Воскресенье, 07:25

Каски: «Хартикайнен — один из лучших в КХЛ. Он способен создавать разницу в матче»

Защитник «Авангарда» Оливер Каски прокомментироавал поражение от «Салавата Юлаева» (3:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— В начале мы были лучше и полностью контролировали игру. Далее противник перехватил инициативу, им удалось сравнять. В третьем периоде мы забросили важный гол и перевели игру в овертайм, где у нас были определенные моменты, но мы не смогли их реализовать. А дальше буллиты, там всегда шансы 50 на 50.

— Вопрос про финских нападающих: когда они играли в Финляндии, особенно Хартикайнен — он был настолько неуловим, что против него невозможно было играть? Потому что он постоянно делает разницу в матче с «Авангардом» уже не первый сезон.
— Хартикайнен — это очень хороший игрок: я считаю, что он один из лучших в целом в лиге. Против него до КХЛ я никогда раньше не играл, но, конечно же, о нем можно сказать только хорошие слова. Он играет на высоком уровне, и он именно тот, кто способен создавать разницу в матче, — цитирует Каски пресс-служба «Авангарда».