18 октября 2020, Воскресенье, 17:16

Бабенко: «О скамеечном штрафе у арбитров нужно спросить. Очень обидно, что в такой игре они вносят свою лепту»

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Юрий Бабенко подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА. Бело-голубые проиграли со счетом 1:2, пропустив решающий гол за четыре минуты до сирены об окончании встречи.

«Начали немного робко, первые тридцать минут сыграли не так, как хотели. Наверное, немного осторожничали. Не было той уверенности, которую хотелось бы увидеть с первых минут. Второй половиной игры мы остались довольны.

Пытались ли внести коррективы в большинство перед игрой с армейцами? Здесь не то, что именно в матче с ЦСКА… Большинство — это вообще важный компонент, как видно из исхода матча. Сопернику сегодня удалось реализовать, а нам нет. Работаем над этим постоянно. По поводу скамеечного штрафа у арбитров нужно спросить. Очень обидно, что в такой игре они вносят свою лепту.

«Динамо» начало хватать удаления из-за нервозности? Не сказал бы, что была какая-то нервозность. Наоборот, как я уже сказал, вторую половину матча мы провели достойно. Все, что касается судейского решения — это судейское решение, здесь мне трудно что-то комментировать.

Ожидалось, что Владимир Крикунов уже сегодня вернется, но, к нашему сожалению, пока не так. Надеемся, что с Минском уже все будет хорошо», — приводит слова Бабенко сайт «Динамо».