logo
Хоккей
17 октября 2020, Суббота, 05:18

Питерс — о нарушениях численного состава игроками «Автомобилиста»: «Не думаю, что это проблема с дисциплиной»

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс прокомментировал победу над «Торпедо» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сложная игра, в которой соперник нам создал много проблем. Мы сумели выровнять игру ближе к середине матча, реализовав свои моменты. Нелегко пришлось в конце игры. Дважды мы играли в меньшинстве, но смогли выстоять и добиться положительного результата.

Если разбирать два наших нарушения численного состава, то в первом моменте действительно игрок выскочил раньше, а в овертайме шла атака «три в два», и наш игрок был без клюшки, поэтому другой хоккеист выскочил на лед раньше времени. Такие моменты порой случаются. Не думаю, что это проблема с дисциплиной. Их надо разобрать и исключить в дальнейшем.

Большое количество бросков нашей команды во втором периоде, скорее всего, связано с тем, что в первом периоде «Торпедо» играло в большинстве, а во втором уже мы имели несколько попыток реализации лишнего. Ну а в третьем периоде была равная борьба, в которой моменты были у обеих команд», — цитирует Питерса официальный сайт КХЛ.

«Автомобилист» с 27 очками возглавляет Восточную конференцию, «Торпедо» с 15 очками занимает седьмое место на Востоке.