12 октября 2020, Понедельник, 20:29

Ротенберг: «СКА должен был сравнивать счет, но не смог дожать «Динамо»

Исполняющий обязанности главного тренера СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение от московского «Динамо» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сегодня хорошо начали игру. Сорок минут сегодняшнего матча можем занести себе в актив. Допустили много потерь, для нас это недопустимо, но их сегодня было очень много, плюс где-то сделали индивидуальные ошибки. Но тут нужно отнестись с пониманием: у нас функциональное состояние команды еще неидеальное после двухнедельного карантина.

Но вместе с этим мы хотели сказать, что не согласны с этим поражением. Где-то мы, как тренерский штаб, тоже сегодня не отработали должным образом, но наши болельщики нас поддерживали. Мы будем играть с каждой игрой лучше. В прошлом матче нас хватило на один период, в этом — уже два периода могли играть в высоком темпе и в системе нашего хоккея. Но нужно играть все 60 минут. Уверен, что в следующих матчах будем играть все 60 минут в тот хоккей, которой мы привыкли видеть.

Сегодня в плане самоотдачи, в плане желания, в плане мотивации к нашей команде вопросов нет. Все старались, все хотели победить. Такие голы, как четвертый гол, случаются. Мы все равно должны были сравнивать счет, старались, бросали, но не смогли дожать», — цитирует Ротенберга пресс-служба «Динамо».