11 октября 2020, Воскресенье, 14:16

Дубль и передача Дацюка помогли «Автомобилисту» выиграть у «Трактора»

«Автомобилист» нанес поражение «Трактору» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся 11 октября в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

Счет в матче был открыт на 8-й минуте — отличился Павел Дацюк с передач Анатолия Голышева и Алексея Макеева. «Трактор» отыгрался на 47-й минуте усилиями Алексея Бывальцева, забросившего в меньшинстве. Победу екатеринбуржцам принес точный бросок Андрея Обидина в большинстве, ему ассистировали Дацюк и Макеев. На 58-й минуте окончательный счет установил Дацюк, оформивший дубль.

«Автомобилист» с 23 очками поднялся на 1-е место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Трактора» 16 очков и 6-я позиция.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Дацюк (Голышев, Макеев), 07:44 — 1:0. Бывальцев (меньшинство), 46:23 — 1:1. Обидин (Дацюк, Макеев — большинство), 47:39 — 2:1. Дацюк (Трямкин, Макеев), 57:55 — 3:1.