2 октября 2020, Пятница, 06:19

Хартли: «Авангард» взял важное очко, но не все максимально старались и выкладывались, как хотелось»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение от «Витязя» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы сегодня взяли важное очко, но не могу сказать, что все максимально старались и выкладывались, как хотелось бы. Поздравляю команду «Витязь» с победой, хорошая сегодня игра Бобкова. Но считаю, что в тот момент, когда Секач выбыл, мы потеряли очень большую часть энергии и мощи нашей команды, и не все игроки смогли показать себя так, как должны были. Конечно же, важный гол забросил Чинахов, и игра перешла в овертайм. В принципе, в сезоне, который состоит из 60 игр, нельзя ожидать, что все матчи будут сыграны идеально, но тем не менее. Перешли мы в овертайм, там уже шансы 50 на 50, и в итоге «Витязь» одержал победу.

Всегда нужно делать выводы и из хороших, и из плохих матчей. Просто считаю, что не все наши ключевые игроки привнесли достаточно энергии в игру, а показывали только какие-то индивидуальные навыки и мастерство. За счет этого в КХЛ очень сложно одерживать победы. Думаю, что мы найдём пути для того, чтобы стать лучше — это необходимо делать всегда. Завтра наступит новый день, впереди у нас очередная важная встреча. Если что и будет заботить нас завтра, то только предстоящий матч», — цитирует Хартли пресс-служба клуба.