1 октября 2020, Четверг, 02:24

«Тампа» провела чемпионский парад на воде

В ночь на 1 октября (мск) «Тампа-Бэй Лайтнинг» провел чемпионский парад на воде.

Мероприятие прошло в Тампе в заливе Хиллсборо. Игроки и тренеры праздновали победу в плей-офф на катерах и скутерах.

По просьбе зрителей, наблюдавших за происходящим вдоль залива, капитан Стивен Стэмкос с помощью защитника Виктора Хедмана сделал еще один глоток шампанского из Кубка.

Также эта парочка устроила индивидуальный заплыв вместе с трофеем.

Со временем парад проследовал на футбольную арену Raymond James Stadium, где и состоялась главная церемония. Во время празднования Кубок Стэнли подняли Стэмкос и бывший капитан «Тампы» Дэйв Андрейчук, с которым «молнии» выиграли первый в своей карьере трофей в 2004 году.

Напомним, «Лайтнинг» обыграли в финале Кубка Стэнли «Даллас Старз» (4-2). В составе «Тампы» выступают четверо россиян: нападающие Никита Кучеров и Александр Волков, защитник Михаил Сергачев и голкипер Андрей Василевский. Для них это первый Кубка Стэнли в карьере.