30 сентября 2020, Среда, 03:53

Меньшиков: «Голышев — молодец, уважаю. Поступил по-мужски, по-человечески»

Защитник «Сибири» Виталий Меньшиков, комментируя победу над «Автомобилистом» (6:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ, оценил джентльменский поступок нападающего екатеринбургской команды Анатолия Голышева.

Во втором периоде арбитр показал удаление Меньшикова после падения Голышева. Однако хоккеист «Автомобилиста» сказал судьям, что наступил на шайбу, и Меньшиков на нем не фолил. В результате удаление было отменено. К этому моменту «Автомобилист» уже играл в большинстве. Почти сразу после этого Голышев забил.

«Главный судья поднял руку, сигнализируя об удалении, я попытался объяснить, что Анатолий упал сам, наступив на игровой снаряд. Тут подъехал полевой арбитр и сказал, что да, все так и было. Также подъехал сам Голышев и подтвердил, что нарушения нет, что он наступил на шайбу и оказался на льду сам. Такого на моей памяти еще не было. Анатолий — молодец, уважаю, поступил по-мужски, по-человечески. Это действительно могло перевернуть игру, «Автомобилист» сыграл только 10 секунд в большинстве, и получи они «5 на 3» почти на две минуты, неизвестно, как бы все еще сложилось», — цитируют Меньшикова «Известия».