29 сентября 2020, Вторник, 00:32

Василевский установил рекорд НХЛ по игровому времени в одном плей-офф

В эти минуты проходит шестой матч финальной серии Кубка Стэнли «Даллас Старз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (0:0, идет первый период).

Для голкипера «Тампы» Андрея Василевского это 25-я игра в текущем Кубке Стэнли. В этом матче россиянин отыграл уже 6 минут 49 секунд, доведя общее время в этом плей-офф до 1655 минут 1 секунды. Таким образом, Василевский установил новый рекорд по игровому времени в одном плей-офф среди вратарей.

Ранее это достижение принадлежало Миикке Кипрусоффу, который в 2004 году отыграл 1655 минут в 26 играх за «Калгари Флэймз». Стоит отметить, что тогда «Флэймз» проиграли в финальной серии «Тампе» (3-4).

Напомним, счет в серии 3-2 в пользу «молний».