27 сентября 2020, Воскресенье, 17:32

Тренер минского «Динамо» Вудкрофт: «Нам кажется, что не все удаления в матче с «Трактором» были оправданы»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Трактором» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Нам, наверно, немного повезло. Не очень понравился первый период, хотя нам удалось реализовать наши моменты. Второй период получился сложным, последовали удаления, нас прижали, мы проигрывали единоборства, потеряли концентрацию. Третий период был равным, игра перешла в овертайм и дошла до буллитов, где мы были удачливее. Фурх провел отличный матч и сделал несколько хороших сэйвов. Мы блокировали много бросков, в этом аспекте хорошо сыграли.

Менелл проводит много времени, играет в спецбригадах. Когда у игроков большой айс-тайм, то они учатся распределять силы и становятся сильнее. Он очень важен для нас, когда он вернулся на лавку после ошибки и пропущенной шайбы, мы спокойно поговорили с ним.

На выезде мы играем лучше потому, что минимизируем риски для достижения результата и действуем упрощенно. Для молодой команды у нас очень хороший характер, иногда мы совершаем ошибки, но учимся на них.

Что касается 18-ти штрафных минут во втором периоде, если откровенно сказать, нам кажется, что не все удаления были оправданы. Удаление Егора Шаранговича (атака в область головы и шеи, 2+10. — Прим. Sport24) мы пересмотрели несколько раз, нам показалось, что его не было. С двумя нарушениями численного состава аналогичная ситуация. Мы соглашаемся со всеми решениями, понимаем, что в ходе игры не все можно заметить.

Дроздов имел хорошие моменты, добавил нам скорости в форчекинге, бросал по воротам. На мой взгляд, он произвел положительное впечатление и сыграл эффективно», — передает слова Вудкрофта корреспондент Sport24 Глеб Бурков.