27 сентября 2020, Воскресенье, 06:55

Перри — шестой самый возрастной игрок, забивший в овертайме в финальной серии Кубка Стэнли

«Даллас» в воскресенье обыграл «Тампа-Бэй» во втором овертайме со счетом 3:2 пятом матче финала Кубка Стэнли.

Победу «Старз» принес нападающий Кори Перри. Канадец отличился в возрасте 35 лет и 133 дней. Таким образом форвард стал шестым самым возрастным хоккеистом в истории, который отличился в овертайме в финальной серии плей-офф НХЛ.

Наиболее возрастным игроком-автором гола в финале Кубка Стэнли является Вячеслав Фетисов (41 год 187 дней).

Отметим, что Перри также забил и в основное время. На счету хоккеиста 9 (5+4) очков в текущем плей-офф НХЛ.