26 сентября 2020, Суббота, 06:18

Чибриков: «Ротенберг давал нам много эмоций на лавке, в раздевалке от него была хорошая речь»

Нападающий СКА Никита Чибриков рассказал, каково было играть с «Ак Барсом» (2:3 Б), когда на лавке командой руководил исполняющий обязанности главного тренера Роман Ротенберг.

39-летний Ротенберг — глава штаба, заместитель председателя совета директоров и вице-президент СКА. Он стал тренером СКА, поскольку тренерский штаб во главе с Валерием Брагиным и большая часть игроков в настоящее время заражены коронавирусом.

«Слушайте, но он же сам играл в хоккей, отдал ему много лет, прекрасно в нем разбирается. У него много опыта. Все советы были дельными, они помогали. Роман Борисович давал нам много эмоций на лавке, в раздевалке после второго периода была от него хорошая речь. Все ребята зарядились и пошли за победой — даже несмотря на то, что проигрывали 0:2.

Как говорится, если не думать о победе, не нужно и выходить на лед. При 0:2 матч не заканчивается, все знают, что нужно играть до последнего. Соперник, как видите, тоже ошибается, на последних секундах забиваются голы, матч переводится в овертайм. Все возможно», — приводит слова Чибрикова пресс-служба СКА.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!