Хоккей

Третьяк: «За 5 лет планируем построить 400 катков в России»

tbank-sh1 tbank-sh1
Т-Банк и КХЛ в одной команде
Т-Банк и КХЛ в одной команде
tbank-sh2 tbank-sh1
Реклама 0+
АО «ТБанк»
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, что в течение ближайших пяти лет организация намерена построить в стране около 400 катков.

«Чтобы оставаться в элите мирового хоккея, нам нужен лед. Мы вышли с предложением к правительству, также с этим вопросом я выступал на совете по спорту при президенте — за пять лет планируем построить 400 катков.

Нам надо продолжать создавать условия для массовых занятий. Если мы не будем развивать это направление, то начнем отставать.

Загруженность действующих катков очень высокая. В стране около 600 катков. Практически все работают до двух часов ночи. Играют и тренируются — детские школы, КХЛ, ВХЛ, МХЛ, ЖХЛ [соответственно, Континентальная, Высшая, Молодежная, Женская хоккейные лиги], любители и фигуристы. В стране в буквальном смысле ледовый голод», — цитирует Третьяка РБК-Спорт.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0