24 сентября 2020, Четверг, 04:30

Русский хоккеист травмировал сам себя. Радулов хотел уложить на лед американца, но ударился головой в борт: видео

Кажется, у Александра проблемы с шеей.

У каждого из нас бывают дни, когда все валится из рук. Финалисты Кубка Стэнли — не исключение. Среда в главном противостоянии сезона НХЛ явно была не днем «Далласа». И его русских хоккеистов в том числе. Удивительный факт — ни один из россиян «Старз» не смог доиграть до конца против «Тампы» третий матч, проигранный их командной со счетом 2:5.

Антон Худобин пропустил 5 шайб за 40 минут, и главный тренер «Старз» Рик Боунесс решил предоставить ему паузу. Денис Гурьянов за пару минут до финальной сирены не был готов к рикошету от краги соотечественника из «Лайтнинг» Михаила Сергачева и поймал шайбу лицом, находясь на скамейке запасных. Заранее отправился в раздевалку и Александр Радулов.

Этим вечером мы не увидели привычного Радулова. Самый эмоциональный русский в НХЛ не набрал ни одного очка, лишь раз бросил по воротам, заработал показатель полезности «-1». А еще дважды отправлялся в штрафной бокс и за первое удаление «Тампа» Александра наказала — юбилейный 10-й гол в плей-офф-2020 забил Виктор Хедман.

На этот фол Радулова, после которого «Молнии» повели со счетом 3:0 и, по сути, сняли все вопросы о результате игры (шайба Хедмана в итоге и стала победной), стоит обратить особое внимание. Судьи выписали Александру 2 минуты по итогам противоборства с Блэйком Коулмэном, и по их решению есть серьезные вопросы. На повторе видно, как американец захватывает клюшку Радулова и после этого валится на лед. Кажется, в меньшинстве по итогам этого эпизода должны были остаться «Лайтнинг».

Но арбитры решили иначе, в итоге после двух периодов игра была практически закончена. Счет 1:5 отыграть было нереально, Радулов, к которому на скамейке присоединился замененный Худобин, мог спокойно готовиться к следующему матчу.

Но Александр не относится к числу хоккеистов, прощающих соперникам маленькие пакости. В третьем периоде он в очередной раз пересекся на льду с Коулмэном и решил отомстить. Американец заходил справа на ворота «Далласа», а россиянин разогнался и попытался сбить его с ног. План провалился. Радулов ударился в Блэйка, сам рухнул на лед, да еще и ударился головой в борт. Выглядело все это очень неприятно и тревожно.

Через несколько минут режиссер трансляции показал, как Радулов разминает шею на скамейке запасных и отправляется в раздевалку. Вскоре он попытался вернуться, но понял, что продолжать матч не готов, и окончательно покинул партнеров.

Фанатам «Далласа» остается только молиться на здоровье лидера команды — без Александра вернуться в эту серию и затащить ее «Старз» будет максимально трудно.