24 сентября 2020, Четверг, 02:44

Гол и передача Кучерова помогли «Тампе» выйти вперед в финальной серии Кубка Стэнли с «Далласом»

В ночь на 24 сентября (мск) состоялся третий матч финальной серии Кубка Стэнли «Даллас Старз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча закончилась уверенной победой «молний» со счетом 5:2.

В составе победителе по голу забили Никита Кучеров, Стивен Стэмкос, Виктор Хедман, Брейден Пойнт и Ондржей Палат. Также на счету Кучерова голевая передача.

Стоит отметить, для Стэмкоса это была первая игра за 211 дней. 30-летний канадец не играл с 26 февраля из-за травмы.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 22 броска из 24. Защитник Михаил Сергачев очков не набрал.

У «Старз» отличились Джейсон Дикинсон и Миро Хейсканен. Российские форварды Денис Гурьянов и Александр Радулов очков не набрали. Голкипер Антон Худобин был заменен после второго периода: россиянин за 40 минут игрового времени пропустил 5 шайб, совершив 24 сэйва.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Тампы». Следующую игру команды проведут 26 сентября, начало — в 03:00 мск.

НХЛ. Кубок Стэнли
Финал, 3-й матч

Голы: Кучеров, 05:33 — 0:1; Стэмкос (Хедман, Рутта), 06:58 — 0:2; Дикинсон (Хинц), 11:19 — 1:2; Хедман (Чирелли, Палат), 20:54 — 1:3; Пойнт (Кучеров, Хедман), 32:02 — 1:4; Палат (Пойнт, Шаттенкирк), 38:55 — 1:5; Хейсканен (Павелски, Кольяно), 46:49 — 2:5.