22 сентября 2020, Вторник, 02:36

Радулов обошел Фетисова и Миронова по голевым передачам за карьеру в плей-офф НХЛ

Нападающий «Даллас Старз» Александр Радулов отметился двумя голевыми передачами во втором матче финальной серии Кубка Стэнли с «Тампа-Бэй Лайтнинг». На момент публикации новости (22 сентября, 05:36 мск) в матче сыграно 50 минут, счет 3:2 в пользу «молний».

«Тампа» выиграла первый период — 3:0, но во второй 20-минутке Джо Павелски сократил отставание, а в третьей Маттиас Янмарк забросил вторую шайбу «Старз». В обоих голевых эпизодах принял участие Радулов.

Теперь на счету Александра 27 ассистов за карьеру в плей-офф НХЛ. Он поднялся на 2 позиции, обогнав Дмитрия Миронова и Вячеслава Фетисова (по 26 передач), и разделил 17-18 места по этому показателю с Андреем Марковым. При этом Фетисов провел 116 матчей, Миронов — 75, а Радулов — 60.

Лидером по голевым передачам в плей-офф среди россиян является Сергей Федоров — 124 ассиста в 183 играх.