22 сентября 2020, Вторник, 18:26

Андриевский: «Сочи» стал допускать вольности при 3:0, и «Салават» поддавил, но мы выстояли»

Главный тренер «Сочи» Александр Андриевский рассказал, за счет чего его команде удалось победить «Салават Юлаев» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Конечно, мы рады, что приобрели два очка. Победили хорошую сильную команду. Единственное, в концовке немного упустили нити игры при счете 3:0. Стали допускать вольности и от плана отошли, но и «Салават» нас хорошо поддавил. Плюс, было много удалений. Но мы выстояли. Взяли два очка и едем домой готовиться к следующему матчу.

У нас был план сыграть активно. Это нам удалось. После третьего гола немного отошли от плана. Но надо отдать должное сопернику, потому что «Салават» во втором периоде начал наседать, была дальняя лавка, у нас было несколько плохих смен.

То, что от Квартальнова требовалось, он выполнил. Да, у него было мало игрового времени, к сожалению, пошли удаления. Пока не все играют в меньшинстве. Поэтому у него игровое время было сокращено.

В этом году у нас концепция: развитие молодых хоккеистов. Сейчас уже бессмысленно говорить об отсутствии кого-то в составе. Понятно, что опытные игроки, которые проходили огонь, воду и медные трубы, выигрывали кубки — у них много опыта, могут в трудную минуту взять ответственность на себя, успокоить. У нас много молодых ребят, которые проводят первый сезон на таком уровне. Они многого хотят и от этого страдает качество игры, особенно в концовке», — приводит слова Андриевского пресс-служба «Сочи».

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!