20 сентября 2020, Воскресенье, 17:51

Квартальнов: «Ак Барсу» с «Сочи» не хватило энергии, заряженности. Это куда-то ушло»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над «Сочи» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, почему его команда не смогла выиграть более уверенно.

— Непростая игра. Мы довольны, что забили пять голов, — приводит слова Квартальнова пресс-служба казанского клуба. — Но преимущество в две шайбы надо, конечно, удерживать. Нам сегодня не хватило энергии, заряженности. Это куда-то ушло. Готовимся дальше.

— Можно ли сказать, что недостаток энергии связан с тем, что игроки выложились в «Зеленом дерби»?
— Не думаю, все-таки игра была не через день, прошло два дня. У нас был полувыходной, восстанавливались.

— С чем связано, что в концовке второго периода пропустили две шайбы за минуту — это потеря концентрации?
— Наверное, да. Потому что в третьем периоде мы стали и удаления на себе зарабатывать. Концовку каждого периода надо дорабатывать. Случайностей не бывает, все закономерно.

— Как можете оценить игру Виктора Тихонова после возвращения?
— Он нам помог сегодня своей энергией, своей работой. Он готовился здесь, мы его даже в поездку не брали. Хотим, чтобы он и дальше играл так, как сегодня.

— Семь защитников провели все семь матчей. Не настораживает, что нет ротации?
— А почему должно настораживать? Журавлев будет готов попозже, появятся и другие защитники. Пока наигрываем этих ребят.