20 сентября 2020, Воскресенье, 16:00

Дацюк: «Решение о карьере приму только после окончания сезона»

42-летний Дацюк в межсезонье продлил контракт с екатеринбургским клубом на год.

20 сентября «Авангард» в овертайме проиграл «Автомобилисту» (3:4) в матче КХЛ, Дацюк отдал передачу в эпизоде, когда забивалась решающая шайба.

«Сегодня на трибунах были максимально допустимые 50% болельщиков, спасибо им за поддержку. «Авангард» — хорошая, быстрая команда, сегодня был быстрый хоккей. Две команды играли в схожем стиле, получился интересный матч как для нас, так и для зрителей. В середине третьего периода мы получили удаление, «Авангард» реализовал большинство, и вскоре они забили вновь. Игра чуть изменилась, хорошо, что мы сумели сравнять счет. Бочаров заслужил этот гол, пусть немного курьезный, своим броском.

Передача в овертайме с помощью шестого чувства? Спасибо за комплимент, конечно, но у меня есть слух. Макеев бежал, подкрикивал, я успел краем глаза его увидеть и отдал пас.

Начало прошлого сезона я пропустил, потом было тяжело начинать. Команда изменилась, теперь у нас другой хоккей, более быстрый и атакующий. Мысли об окончании карьеры приходят, но я стараюсь об этом не думать. Стремлюсь просто получать удовольствие от каждого дня, от каждого матча. Знаю от своих хоккейных знакомых, что после завершения карьеры таких вещей не хватает. Пока есть желание и силы, буду продолжать играть. Решение о карьере приму только после окончания сезона», — цитирует Дацюка пресс-служба КХЛ.