19 сентября 2020, Суббота, 17:32

Воробьев: «На протяжении всех трех периодов «Металлург» был не хуже ЦСКА»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу над ЦСКА (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Команда Воробьева все 4 шайбы забросила в третьем периоде.

«Доволен сегодня командой. На протяжении всех трех периодов мы не были хуже. Благодарю ребят за то, как они готовились и работали. Мы знаем, что у ЦСКА не самая слабая оборона, да и Шарыченков молодец. Поэтому не надо сваливать в одну копилку то, что мы не могли забить сегодня, в течение первых двух периодов, и в игре с ХК «Сочи».

Кошелев? Я знал его по работе с олимпийской сборной. Это хороший, трудолюбивый парень, интересный игрок. Сегодня он помог нам. Рассчитываем дальше на него. У Кулемина только сняли швы. Самый оптимальный вариант, если он сыграет перед паузой. Что касается Мозякина, то он сегодня ездил к мануальщику. Когда приедем, посмотрим, отпустило ли его.

Знаете, после первого и второго периодов я говорил ребятам, чтобы они продолжали работать, и удача тогда нам улыбнется. Сначала нам повезло, а потом нет. Но в конце концов мы дожали. Отрезки после гола всегда важны. Но получилось так, что Карнаухов здорово бросил в девятку из-под защитника. Надо было продолжать дальше играть.

У Кошечкина микротравма, он не готов играть. Посмотрим по приезде, насколько она тревожит его. Мы готовились к матчу с «Йокеритом», думали, что поедем. Перед ЦСКА мы немножко вздохнули», — цитирует Воробьева All Hockey.