18 сентября 2020, Пятница, 03:15

Ассист Кучерова помог «Тампе» выйти в финал Кубка Стэнли

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» в 6-матче финала Восточной конференции НХЛ. Встреча прошла в ночь на 18 сентября (мск) и завершилась со счетом 2:1 ОТ в пользу «молний».

«Айлендерс» открыли счет на 5-й минуте встречи — отличился Девон Тэйвз. Спустя 2 минуты Виктор Хедман забросил ответную шайбу. Победный гол в овертайме на счету Энтони Чирелли.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 26 бросков из 27. Никита Кучеров отыграл 28:22 и отметился голевой передачей. Михаил Сергачев провел на льду 25:10 и нанес 2 броска в створ при 3 силовых приемах. Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 46 бросков из 48.

Счет в серии стал 4-2 в пользу «Тампы». В финале Кубка Стэнли-2019/20 «молнии» сыграют против «Даллас Старз».

Голы: Тэйвз (Ли, Барзал), 04:15 — 1:0; Хедман (Чернак, Кучеров), 06:28 — 1:1; Чирелли (Гудроу, Киллорн), 73:18 — 1:2.