18 сентября 2020, Пятница, 01:17

Кучеров стал лучшим бомбардиром текущего Кубка Стэнли

Форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился голевой передачей в 6-м матче финала Восточной конференции НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс». На момент публикации новости (18 сентября, 4:17 мск) идет второй период, счет ничейный — 1:1.

«Айлендерс» открыли счет на 5-й минуте встречи — отличился Девон Тэйвз. Спустя 2 минуты защитник «молний» Виктор Хедман забросил ответную шайбу, а его ассистентами стали Кучеров и Эрик Чернак.

Для российского нападающего это 26-е (6+20) набранное очко в 19 играх текущего Кубка Стэнли. Благодаря этому Кучеров вышел на 1-е место в списке лучших бомбардиров нынешнего плей-офф НХЛ, опередив партнера по команде Брэйдена Пойнта (25) и Натана Маккиннона из «Колорадо Эвеланш» (25).

Напомним, что «Тампа» ведет в серии до 4 побед — 3-2.