18 сентября 2020, Пятница, 04:12

Эмоции Василевского после гола Чирелли, выведшего «Тампу» в финал Кубка Стэнли

В ночь на 18 сентября (мск) состоялся 6-й матч финала Восточной конференции НХЛ между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой «Тампы» в овертайме со счетом 2:1. «Молнии» выиграли серию — 4-2 и вышли в финал Кубка Стэнли.

Решающую шайбу на 14-й минуте овертайма забросил форвард «Тампы» Энтони Чирелли. Российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский, который отразил 26 бросков из 28, эмоционально отпраздновал победу своей команды.

В финале Кубка Стэнли-2019/20 «молнии» сыграют против «Даллас Старз». Это означает, что три российских игрока точно станут обладателями Кубка Стэнли в этом году. Напомним, что в «Тампе», помимо Василевского, играют Никита Кучеров и Михаил Сергачев, а в «Далласе» выступают Антон Худобин, Александр Радулов и Денис Гурьянов.