17 сентября 2020, Четверг, 19:33

Лямся: «Салават Юлаев» должен уважать результат матча с «Ак Барсом», но он не отражает всей картины на льду»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сегодня плохой итог для нас. Мы должны уважать этот результат, но он не отражает всей картины на льду. Матч был достаточно равный, мы были близки по моментам. Что касается нашей реализации, то я об этом не переживаю, так как важно, что мы эти моменты создавали. В хоккее важен каждый момент. Первые десять минут мы действовали прекрасно: были заряжены, действовали так, как хотели. В начале третьего периода мы также играли неплохо. Хочу сказать, что Данис Зарипов — большой профессионал и мастер, который забросил важные голы. Для нас новый вызов — проходить такую оборону, как у «Ак Барса». Для выездного матча мы тактически действовали нормально, но против «Ак Барса» очень тяжело играть. Мы пропустили достаточно легкие голы. Почему не играл Никита Сошников? Из-за травмы», — цитирует Лямся пресс-служба КХЛ.