16 сентября 2020, Среда, 03:25

Сумасшедший сейв Василевского в овертайме 5-го матча с «Айлендерс». Он потащил бросок в упор от Барзала

Вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский совершил впечатляющий сейв в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча проходит в ночь на 16 сентября (мск), после первого овертайма победитель не выявлен — 1:1.

Спасение Василевского пришлось на овертайм. На 7-й минуте он потащил бросок в упор от форварда «островитян» Мэттью Барзала.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте — отличился защитник «островитян» Райан Пулок. «Лайтнинг» отыгрались на 25-й минуте — шайбу забросил Виктор Хедман.

Напомним, «молнии» ведут в серии до четырех побед со счетом 3-1. В финале Кубка Стэнли победитель этой пары сыграет с «Даллас Старз».

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!