16 сентября 2020, Среда, 17:08

Шипачев: «Нам с Яшкиным нравится играть в меньшинстве. Иногда хорошо получается»

Форвард московского «Динамо» Вадим Шипачев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Сибирью». Игра в Новосибирске завершилась победой гостей со счетом 4:2, Дмитрий Яшкин сделал хет-трик, а Шипачев записал в свой актив две голевые передачи.

— Хороший матч получился, — приводит слова Шипачева пресс-служба «Динамо». — Я рад, что мы выиграли, и с хорошим настроением отправляемся домой.

— Ощущение, что от игры в меньшинстве вы ловите кайф не меньше, чем от игры в большинстве.
— Есть понимание того, когда играешь в большинстве, надо делать одно, и наша задача — мешать сопернику сделать задуманное. Нам с Димкой Яшкиным нравится играть в меньшинстве. Иногда хорошо получается. Мы еще с Женькой Кетовым выходили в оборону, когда в Череповце играли. Рад, что мне доверяют.

— Казалось, что во втором периоде чуть просели по физике. Откуда силы в третьем взяли?
— Мы проиграли его по счету. «Сибирь» почувствовала нашу слабость, болельщики покричали, но хорошо, что вышли на третий период и смогли выиграть.

— Как поддерживаете Диму Кагарлицкого? У него игра пока что не идет.
— Мы общаемся. Все игроки команды не в лучшей форме. Как наберем, так все будет в порядке.

— Тренер «Сибири» сказал, что вы специально проигрываете вбрасывание, чтобы организовать контратаку.
— Ну, если в баре с вами посидим, я, может, по секрету и расскажу. А так — игра игрой!

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!