16 сентября 2020, Среда, 04:01

«Айлендерс» во 2-м овертайме дожали «Тампу» и сократили отставание в серии, у Варламова 36 сейвов

«Нью-Йорк Айлендерс» вырвал победу у «Тампа-Бэй Лайтнинг» в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ. Встреча прошла в ночь на 16 сентября (мск) и завершилась во втором овертайме со счетом 2:1 в пользу «островитян».

За «Айлендерс» голы забили Райан Пулок и Джордан Эберле (победная шайба). Вратарь Семен Варламов отразил 36 бросков из 37.

В составе «Тампы» отличился Виктор Хедман. Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 22 броска из 24. Нападающий Никита Кучеров отыграл 36:19, нанес 5 бросков в створ и заработал 2 минуты штрафа, закончив игру с нулевым коэффиицентом полезности. Защитник Михаил Сергачев провел на льду 30:24, 2 раза бросил в створ, выполнил 5 силовых приемов и заработал показатель полезности «-1».

Счет в серии стал 3-2 в пользу «Лайтнинг». Шестой матч состоится в ночь на 18 сентября, начало — в 03:00 мск.

Голы: Пулок (Ледди, Барзал), 15:41 — 0:1; Хедман (Коулман, Шенн), 24:00 — 1:1; Эберле (Ли), 92:30 — 1:2.