15 сентября 2020, Вторник, 04:04

Янмарк запрыгнул на Худобина и чуть не повалил его на лед, празднуя выход в финал Кубка Стэнли

Хоккеисты «Даллас Старз» бурно отпраздновали выход в финал Кубка Стэнли. Напомним, 5-й матч финальной серии Западной конференции НХЛ с «Вегас Голден Найтс» закончился со счетом 3:2 ОТ в пользу «Далласа», команда Рика Боунесса выиграла серию со счетом 4-1.

После победного гола в овертайме, который забил Денис Гурьянов, все игроки «Далласа» выбежали на лед. Шведский форвард Маттиас Янмарк первым делом бросился к вратарю Антону Худобину, прыгнул ему на шею и чуть не повалил на лед.

Янмарк в этом матче отыграл 15:00 и нанес 1 бросок в створ при 4 штрафных минутах. Худобин отразил 34 броска из 36 и был признан второй звездой встречи.

Соперником «Старз» в финале Кубка Стэнли станет победитель противостояния «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс» (счет в серии 3-1).