15 сентября 2020, Вторник, 03:13

Видео победной шайбы Гурьянова в овертайме 5-го матча серии «Далласа» с «Вегасом»

«Даллас Старз» победил «Вегас Голден Найтс» в пятом матче финальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ в пользу «Далласа», что позволило «Старз» выиграть серию (4-1) и выйти в финал Кубка Стэнли.

После двух периодов «Вегас» вел со счетом 2:0, но не удержал преимущество. Победный гол в овертайме забил российский нападающий «Далласа» Денис Гурьянов. Произошло это при игре в большинстве, его ассистентами стали Йон Клингберг и Роопе Хинц.

Гурьянов также сделал результативную передачу в основное время. В нынешнем плей-офф на счету 23-летнего россиянина 21 матч и 17 (9+8) очков.

Соперником «Старз» в финале Кубка Стэнли станет победитель противостояния «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс» (счет в серии 3-1).

Голы: Стивенсон (Теодор, Так), 08:14 — 1:0; Смит (Штястны), 40:15 — 2:0; Бенн (Радулов, Линделль), 49:54 — 2:1; Кивиранта (Клингберг, Гурьянов), 56:13 — 2:2; Гурьянов (Клингберг, Хинц), 63:36 — 2:3.