15 сентября 2020, Вторник, 04:10

Эмоциональная реакция игроков и тренеров «Далласа» на победный гол русского хоккеиста Гурьянова: видео

Тренер чуть не заплакал, Худобина сбили с ног.

Национальная хоккейная лига не устает дарить нам удивительные сюжеты. В прошлом году весь мир с выпученными глазами наблюдал, как «Сент-Луис» превращался из худшей (по состоянию на январь) команды регулярного чемпионата в обладателя Кубка Стэнли. Осенью 2020-го очередной невероятный сценарий пишут хоккеисты «Далласа».

Нет, перед стартом необычного (24 участника) плей-офф, «Старз» не выглядели главными андердогами. Все-таки регулярный чемпионат они закончили в топ-4 Западной конференции. Но и назвать техасцев фаворитами, даже одними из фаворитов, не решался почти никто. Но они сперва ожидаемо прошли «Калгари», затем оказались чуть удачливее в сумасшедшей серии против «Колорадо», а в ночь с понедельника на вторник по московскому времени расправились с еще одной жертвой, «Вегасом».

Без крутого сюжета не обошлось и в отдельно взятом пятом матче. Еще за 11 минут до финальной сирены мало кто сомневался, что в этом противостоянии будет еще одна игра. «Голден Найтс» уверенно вели со счетом 2:0, а соперник никак не мог собраться на финальный штурм. Все изменилось после гола Джейми Бенна: «Старз» поймали кураж, через 6 минут догнали «Вегас», а гол Дениса Гурьянова в овертайме помог и завершить один из самых важных камбэков в клубной истории. Техас в финале — впервые с 2000-го!

Дальше были эмоции. Очень бурные эмоции. Вот так скамейка «звезд» переживала последние секунды серии.

А вот так Гурьянов бросился в объятия партнеров после своего точного выстрела.

Тренер «Далласа» Рик Боунесс от переизбытка чувств чуть не расплакался.

А вратаря Антона Худобина повалил на лед швед Маттиас Янмарк.

Вот еще несколько кадров празднования «Далласа».

За которыми со слезами на глазах наблюдал защитник «Вегаса» Зак Уайтклауд: именно его выброс шайбы в овертайме привел к удалению, за которое «Вегас» наказал Гурьянов.

Дальше были рукопожатия и слова поддержки для игроков «Голден Найтс».

И вручение Кубка Кларенса Кэмпбелла за победу в Западной конференции. Прикасаться к нему капитан Бенн, конечно, не стал. Эти парни приехали в Эдмонтон за совсем другим трофеем. Пусть от них этого никто и не ожидал.