15 сентября 2020, Вторник, 18:48

СКА отыграл три шайбы у «Авангарда», но потерпел поражение. Бурдасов установил рекорд

«Авангард» одержал победу над СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила в Балашихе и завершилась победой омского клуба со счетом 4:3.

Ворота омского клуба защищал Эмиль Гарипов, у СКА на лед вышел Александр Самонов, которого на 16-й минуте заменил Ярослав Аскаров.

В первом периоде «Авангард» забросил сопернику три безответных шайбы. Дважды отличился Денис Зернов, забил Иржи Секач. Во второй трети петербуржцы смогли совершить камбек, отыграв три гола. Авторы шайб — Игорь Ожиганов, Линден Вей и Антон Бурдасов, ставший также первым игроком в истории КХЛ, забившим в 6 матчах подряд с начала сезона. В третьем периоде Кирилл Семенов забил гол и принес «Авангарду» победу.