14 сентября 2020, Понедельник, 17:26

Пуустинен: «Хет-трик поможет обрести уверенность. «Сибири» много нужно работать и прибавлять»

Нападающий «Сибири» Юусо Пуустинен прокомментировал победу над рижским «Динамо» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемионата КХЛ.

Пуустинен в этой встрече оформил хет-трик и помог своей команде отыграться со счета 0:3.

«Тяжелый матч получился, очень тяжелый. Это хорошая командная победа и хороший матч для нашего звена. У нас был непростой месяц, но мы вернулись в команду, и я очень счастлив, что мы теперь можем играть и помогать команде.

В третьем периоде начали больше бросать, идти на ворота. Во втором периоде в большинстве у нас были отличные моменты, но мы не забили. В третьем периоде мы вышли на новый уровень, шайба начала заходить в ворота — это стало видно на табло.

Хет-трик, конечно, поможет обрести уверенность на старте сезона, хотя я не думаю, что она куда-то пропадала. Нам много нужно работать и прибавлять — и команде, и нашему звену, и мне лично. Но сегодня мы радуемся победе. Не могу оценить мою физическую готовность как стопроцентную, но мы работаем с большой отдачей, тренируемся каждый день, стараемся выйти на нужный уровень. Постепенно приходит нужная уверенность, которая позволяет создавать моменты и забивать.

Возвращается ли «химия» между мной и Руохомаа? Я не думаю, что она куда-то терялась. И не забывайте про мистера Шарова. Мы здорово играем вместе, я счастлив играть с ними.