11 сентября 2020, Пятница, 18:45

СКА нанес «Локомотиву» первое поражение в сезоне

СКА одержал победу над «Локомотивом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся 11 сентября в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:2 в пользу армейцев.

Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте, когда в большинстве забросил нападающий СКА Андрей Кузьменко. Антон Бурдасов спустя 4 минуты удвоил преимущество армейцев в счете. На 25-й минуте СКА повел со счетом 3:0 — отличился Лукас Бенгтссон. На 32-й минуте «Локо» отыграл одну шайбу, забил Денис Алексеев. На 58-й минуте железнодорожникам усилиями Никиты Черепанова удалось сократить разрыв в счете до минимума, но на последней минуте матча клуб из Ярославля пропустил — в пустые ворота забросил Эмиль Галимов.

СКА одержал третью победу в первых четырех встречах сезона и с 7 очками возглавляет турнирную таблицу Западной конференции. «Локо» потерпел первое поражение в сезоне, у железнодорожников 6 очков и 3-я позиция на Западе.