11 сентября 2020, Пятница, 17:44

Хартли: «Пока Гарипов полностью справляется и не дает поводов для своей замены»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал выездную победу своей команды над «Металлургом» (4:0) и похвалил вратаря команды Эмиля Гарипова, оформившего шатаут.

«Мы хорошо провели первый период. Здорово катались, играли в давление. Удалось забить. Затем во втором периоде забили в большинстве и в равных составах. Отлично нейтрализовали меньшинство. Отмечу Гарипова, он молодец. Одержали важную, хорошую победу.

Не сбавили темп при хорошем для нас счете? Хоккей — высоко интенсивная игра, поэтому мыслей играть в энергосберегательном режиме не было. Предсезонка дает плоды, отличная физика у ребят. Отдадим должное сопернику, забей они, все могло бы сложиться по-другому.

Найт отсутствовал, потому что приболел. Зернов сегодня себя хорошо показал. Он полностью восстановился после травмы плеча, и сейчас проявляет себя по максимуму и в большинстве, и в равных составах, и на точке. Он большая часть команды.

Когда сыграет Бобков? По вратарям мы прислушиваемся к мнению тренера вратарей Сергея Звягина, смотрим на ситуацию ото дня ко дню. Гарипов хорошо идет, пока нет признаков усталости у него, он не болел на предсезонке. Нам понадобятся два вратаря, но в какой момент мы используем второго, будем смотреть по ситуации. Пока Гарипов полностью справляется, он восстановился после травмы спины и пока не дает поводов для своей замены», — цитирует Хартли пресс-служба КХЛ.