9 сентября 2020, Среда, 19:21

Лямся: «Салават Юлаев» было ментально пуст в матче со «Спартаком»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал поражение своей команды от «Спартака» (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Четвертая игра на выезде для нас. Знали, что «Спартак» — сильный оппонент, мы готовились к этому. Но плохо, медленно начали. После этого мы стали играть лучше, но в первые 40 минут очень много удалялись — 14 минут в меньшинстве отыграли. Совершали ошибки, получали глупые удаления. Мы сегодня были ментально пусты, соперник был лучше нас и победил.

Пять пропущенных голов — это много. Но нужно посмотреть, какие эти голы были. Три из них пропустили в меньшинстве. Нам нужно сфокусироваться на игре в защите и лучше играть в меньшинстве.

Для Сухачева это была первая игра за «Салават Юлаев». Наша команда ему не достаточно помогла. В последних трех играх Семенов очень помог нам, играл здорово. Сегодня он сыграл не так удачно, но со «Спартаком» у всех защитников матч не сложился.

Сегодня попробовали пять нападающих на большинстве, так как Ларсен пропустил все четыре матча. До этой игры мы реализовали лишь одну попытку, поэтому сегодня выпустили в одной спецбригаде пять форвардов. Когда Филипп вернется, то будет играть в большинстве», — передает слова Лямся корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.