Кожевников: «По большому счету все тренеры КХЛ в этом сезоне стали иностранцами»
Двукратный олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников объяснил, почему клубы КХЛ с североамериканскими тренерами удачно стартовали в чемпионате.
«Ничего удивительного в этом не вижу. Мы знаем предсезонки североамериканских тренеров — они не перенапрягаются с нагрузками, в чемпионат входят на легкости, начинают с галопа. Зимой увидим, кто из них какая лошадь. А сейчас еще очень рано делать какие-то выводы.
Вообще же особенность этого сезона в том, что по большому счету все тренеры КХЛ стали иностранцами. Последствия эпидемии, по сути, нарушили все подготовительные планы и лишили тренеров возможности дать своим командам большой объем нагрузок. Для тех же североамериканцев это только плюс, а вот для таких классических специалистов, как, например, Владимир Крикунов или Олег Знарок, которые делают ставку на жесткую и объемную предсезонку, это большая проблема. Как готовить команду, если одни болеют, а другие после пяти месяцев изоляции к нагрузкам не готовы?
Повторюсь, уникальность этого сезона в том, что все тренеры КХЛ, образно говоря, оказались североамериканцами. Летом немного потренировались, провели побольше контрольных игр — и вперед, на легкости в чемпионат. Все, как в Северной Америке», — приводит слова Кожевникова Russia-Hockey.ru.
Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!