8 сентября 2020, Вторник, 06:49

Тротц: «Переживем это поражение. Во 2-м матче серии игроки «Айлендерс» выйдут еще более голодными и злыми»

Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Барри Тротц прокомментировал поражение своей команды от «Тампа-Бэй Лайтнинг» (2:8) в первом матче финала плей-офф Восточной конференции НХЛ.

«Мне показалось, что в первом периоде нам не хватало четкости в принятии решений, мы чуть-чуть запаздывали в отдельных моментах. Но во втором игра выровнялась. Проблема в том, что «Тампа» использовала свои шансы, а мы — нет.

Большинство «Тампы» действовало прекрасно, и нам пришлось заплатить высокую цену за наши удаления («Нью-Йорк» пропустил 3 гола в меньшинстве — прим. Sport24). Нельзя не признать, что лидеры «Лайтнинг» выглядят свежо и находятся в хорошей форме.

Мы показали, что умеем держать удар и перестраиваться, когда обидно уступали в овертаймах «Филадельфии». Переживем и это поражение. Я не имею претензий к самоотдаче игроков в первом матче, но знаю, что во втором они выйдут еще более голодными и по-спортивному злыми», — цитирует Тротца пресс-служба НХЛ.