8 сентября 2020, Вторник, 02:20

Кучеров забросил 5-ю шайбу и набрал 20-е очко в текущем Кубке Стэнли

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился забитым голом в первом матче финала плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча проходит в ночь на 8 сентября (мск), после 50 минут счет 7:2 в пользу «молний».

Кучеров отличился на 46-й минуте, забросив 6-ю шайбу своей команды. Его ассистентами стали Брэйден Пойнт и Кевин Шаттенкирк.

Ранее в этом матче Никита оформил ассистентский хет-трик. Теперь на счету россиянина 20 (5+15) очков в 14 матчах текущего плей-офф. Всего за карьеру Кучеров провел в Кубке Стэнли 79 матчей и набрал 81 (34+47) очко.

Добавим, что ворота «Айлендерс» защищает Семен Варламов, который заменил Томаса Грайсса после третьей пропущенной шайбы.