7 сентября 2020, Понедельник, 19:43

Разин: «Старт чемпионата скомканный, у многих команд проблемы. Еще все впереди»

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин подвел итоги матча чемпионата КХЛ с «Сибирью» (2:1).

«Очень хорошая командная победа. Пропускали много голов в первых двух играх. Большое внимание уделили этому компоненту — позиционной обороне. Сегодня ребята справились, ловили очень много шайб. Благодарен команде, болельщики молодцы, хорошо болели, было слышно. Всех с победой!

По результату — да, лучше проводим третьи периоды. Не знаю, что случилось со вторыми периодами. Мы их отрабатывали много. Все три игры все вторые периоды проиграли. А с третьим… За эти три игры лучше, значит, функционально команда готова неплохо. Что радует.

[Набрали] 4 очка из 6. Мы взяли свои очки, конечно, хотелось бы побольше. Если свои очки брать, то нормально. Это старт чемпионата, он скомканный. У многих команд проблемы. Еще все впереди.

Я вратарей не хочу ни ругать, ни хвалить. Я их не трогаю, они отдельные личности. Я в шутку говорю, что они не хоккеисты. Это совсем другие люди. Давайте их оставим в покое и не будем их ни ругать, ни хвалить.

У нас тоже были нелегкие игры. Мы не делаем ставку на первый период. У нас есть определенная тактика, мы ее придерживаемся. Сегодня хорошо забили в первом периоде, хорошо разыграли в большинстве. А то, что они провели две энергозатратные игры, они проиграли, они еще приехали злые и хотели в поездке все-таки взять очки», — приводит слова Разина пресс-служба череповецкого клуба.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!