6 сентября 2020, Воскресенье, 15:27

Тренер «Сочи» Андриевский — о поражении 0:6: «На льду была одна команда — «Металлург»

Главный тренер «Сочи» Александр Андриевский прокомментировал разгромное поражение от «Металлурга» (0:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Слова специалиста приводит официальный сайт магнитогорского клуба.

— Тяжело комментировать. Обидное поражение. Надо извлекать уроки. Можно сказать, что мы до второй пропущенной шайбы играли неплохо. Я бы не сказал, что там у «Металлурга» было большое преимущество. Но второй гол нас надломил, многое стало не получаться, на льду была одна команда — «Металлург». Тяжело что-то еще тут добавить.

— Вопрос по Лассинантти, да и в целом по легионерам — пока слабо ребята выглядят, которые должны тащить команду. Что с ними не так?
— Знаете, две игры только сыграли, пока тяжело что-то комментировать. Да, понятно, что мы ждем от них немного другой игры. Вы правильно заметили, что легионеры должны показывать другой уровень, их приглашают, чтобы они показывали результат. Да, к сожалению, его сейчас нет. Но мы надеемся, что от игры к игре они будут прибавлять и покажут то, на что они способны, покажут те качества, за которые мы их приглашали. Что касается Лассинантти — три гола в большинстве, у соперника хорошо игрок на пятаке работал, создавая траффик, Нестрашил такие броски не берущиеся смог сделать. Надеемся, что он добавит и принесет нам пользу.

— Мало бросков от ваших подопечных было в первом матче, а то, как начали сегодня второй период — были броски со всех позиций. Акцентировали на этом внимание?
— Вы совершенно правы. Сами задали вопрос и сами на него ответили. Да, мы делали на этом акцент, потому что и в первом периоде у нас было много моментов, когда можно было доводить шайбу до ворот, где-то бросить, но мы искали какие-то ненужные пасы. Второй период вы верно отметили — мы начали здорово, по броскам было преимущество, но вот второй гол все перевернул.