6 сентября 2020, Воскресенье, 16:55

Гол Доуса в овертайме принес «Ак Барсу» победу над СКА

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги — 2020/21 «Ак Барс» принимал СКА.

Встреча, прошедшая 6 сентября на «Татнефть Арене», завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2.

За 10 минут до окончания третьего периода казанская команда вела в счете 2:0 благодаря голам Станислава Галиева и Патриса Кормье. Однако гости из Санкт-Петербурга сумели отыграться и перевести матч в овертайм: точными бросками отметились Андрей Кузьменко и Антон Бурдасов, отличившийся за 30 секунд до сирены. В овертайме победу «Ак Барсу» принес гол Найджела Доуса.

«Ак Барс», реабилитировавшийся сегодня за разгром от «Витязя» со счетом 0:4 в прошлом матче, нанес СКА первое поражение в новом сезоне КХЛ. Следующую игру «Ак Барс» проведет 9 сентября в Минске против местного «Динамо», а СКА 8 сентября сыграет в Нижнем Новгороде с «Торпедо».