4 сентября 2020, Пятница, 03:04

Гол Проворова во 2-м овертайме принес «Филадельфии» победу над «Айлендерс», счет в серии — 3-3

«Филадельфия Флайерз» вырвала победу у «Нью-Йорк Айлендерс» в шестом матче серии 1/2 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ. Встреча прошла в ночь на 4 сентября (мск) и завершилась во втором овертайме со счетом 5:4 в пользу «летчиков».

Решающий гол на 16-й минуте второго овертайма забил российский защитник «Флайерз» Иван Проворов. Также на его счету голевая передача в основное время, он заработал показатель полезности «+3».

Помимо Проворова, за «Филадельфию» шайбы забросили Кевин Хейз, Джеймс ван Римсдайк, Михаэль Раффль и Скотт Лотон. У «Айлендерс» отличились Дерик Брассар, Мэтт Мартин, Андерс Ли и Мэтью Барзал. Вратарь «Айлендерс» Семен Варламов отразил 26 бросков из 31, у его коллеги из «Флайерз» Картера Харта 49 сейвов при 53 бросках.

Счет в серии стал ничейным — 3-3. Решающий матч противостояния состоится в ночь на 6 сентября.

Голы: Хейз (Конечны, Хег), 10:16 — 0:1; ван Римсдайк (Ворачек, Санхайм), 11:52 — 0:2; Брассар (Тэйвз, Нельсон), 16:33 — 1:2; Мартин (Клаттербак), 21:24 — 2:2; Ли (Барзал, Эберле), 23:06 — 3:2; Раффль (Обе-Кюбель, Проворов), 33:21 — 3:3; Барзал (Брассар), 39:30 — 4:3; Лотон (Жиру), 49:53 — 4:4; Проворов (Хейз), 95:03 — 4:5.