3 сентября 2020, Четверг, 20:20

Вихарев: «Северсталь» посвящает победу над «Амуром» нашим врачам»

Нападающий «Северстали» Денис Вихарев прокомментировал победу над «Амуром» (6:4) на старте регулярного чемпионата КХЛ.

«Посвящаем эту победу нашим врачам. Сумбурная игра, волнения было много, команда у нас молодая.

Как оценю свою игру? Надеюсь, помог команде, неплохо сыграл. В перерыве между вторым и третьим периодами, когда мы проигрывали, тренер призывал активнее действовать, побольше лезть на ворота, упростить игру, потому что много было академии. Это привело к успеху.

Важно ли, что я забил первый гол «Северстали» в сезоне? Для меня важнее было просто забить наконец-то первый гол за «Северсталь», потому что до этого сколько лет играл, и не получалось. Груз висел. А теперь я забил за «Северсталь» на этой арене, и груз упал. Надеюсь, дальше будет лучше.

Что касается сыгранности, то по понятным причинам кто-то не играл, кто-то не тренировался, но мы пришли к более или менее оптимальной форме, и сейчас сезон стартовал; думаю, будем набирать через игры. Все команды в одинаковых условиях. Трибуны заполнены всего на четверть, но болельщики поддерживали и кричали, и была очень позитивная энергетика. Спасибо им», — цитирует Вихарева пресс-служба КХЛ.