1 сентября 2020, Вторник, 03:27

Василевский признан 2-й звездой 5-го матча с «Бостоном»

Голкипер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский признан второй звездой 5-го матча серии 1/2 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ против «Бостон Брюинз». Встреча состоялась в ночь на 1 сентября (мск) и завершилась во втором овертайме со счетом 3:2 в пользу «молний», а российский вратарь отразил 45 бросков из 47.

Первой звездой признан защитник «молний» Виктор Хедман. На его счету победная шайба во втором овертайме, а также результативная передача в основное время.

Звание третьей звезды досталось форварду «Бостона» Давиду Крейчи, набравшему 2 (1+1) очка.

Голы: Палат (Шаттенкирк, Коулман), 24:21 — 1:0; Пастрняк (Крейчи, Бержерон), 32:37 — 1:1; Чирелли (Хедман, Пойнт), 52:03 — 2:1; Крейчи (Хара, Клифтон), 57:27 — 2:2; Хедман (Шаттенкирк, Пойнт), 94:10 — 3:2.

«Тампа» выиграла серию со счетом 4-1 и первой вышла в финал Восточной конференции. Ее соперником будет победитель пары «Филадельфия Флайерз» — «Нью-Йорк Айлендерс» (счет в серии 1-3).