27 августа 2020, Четверг, 03:45

Тротц — о поражении в матче с «Филадельфией»: «Я заменил Варламова, просто чтобы зажечь в ребятах искру»

Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Барри Тротц заявил, что голкипер Семен Варламов не виновен в поражении от «Филадельфии Флайерз» (3:4 ОТ) во втором матче серии второго раунда плей-офф НХЛ. Российский вратарь был заменен на 16-й минуте матча после того, как пропустил три шайбы.

«Мне кажется, мы не слишком хорошо помогали Варламову. Это не его ошибка. Я заменил его, просто чтобы зажечь в ребятах искру», — цитирует Тротца русская версия официального сайта НХЛ.

Стоит отметить, что Варламов установил клубный рекорд, прежде чем пропустить первый гол на отметке 1:57. Сухая серия 32-летнего россиянина в плей-офф Кубка Стэнли составила 138 минут 17 секунд, что позволило ему побить рекорд Билли Смита — 136 минут 59 секунд.

Напомним, счет в серии 1-1. Следующий матч состоится 28 августа, начало — в 02:00 мск.