21 августа 2020, Пятница, 23:42

Проворов на 28-й секунде матча с «Монреалем» забил свой первый в карьере гол в Кубке Стэнли

В эти минуты проходит шестой матч серии плей-офф НХЛ «Монреаль Канадиенс» — «Филадельфия Флайерз» (1:2, идет первый период).

Счет был открыт уже на 28-й секунде матча, отличился защитник «Флайерз» Иван Проворов. Ассистировал россиянину Кевин Хейз, который спустя 5 минут увеличил преимущество «летчиков».

Для Проворова эта шайба стала первой в карьере в Кубке Стэнли. Всего 23-летний защитник проводит 15-ю игру в плей-офф. В предыдущих играх Кубка Стэнли он отмечался шестью голевыми передачами.

Напомним, счет в серии 3-2 в пользу «Филадельфии». В случае сегодняшней победы «Флайерз» выйдут в следующий раунд, где их уже ожидает «Нью-Йорк Айлендерс».