«Автомобилист» не примет участие в Кубке Губернатора Челябинской области из-за вспышки коронавируса в клубе
«Автомобилист» отказался от участия в Кубке Губернатора Челябинской области из-за вспышки коронавируса в команде из Екатеринбурга.
«В результате вчерашнего планового тестирования на коронавирус COVID-19 были получены первичные положительные результаты у трети принимающих участие в предсезонной подготовке основного состава игроков. Напоминаем, что подтвержденными эти тесты могут считаться после проверки Роспотребнадзором. По этой причине наш клуб вынужден отказаться от участия в Кубке Губернатора Челябинской области. Официальное уведомление было направлено руководству ХК «Трактор» сегодня утром. Все заболевшие члены нашей команды изолированы и проходят необходимый курс лечения под наблюдением медицинского штаба», — говорится в сообщении на официальном сайте «Автомобилиста».
Ранее стало известно, что «Сибирь» не приедет на Кубок губернатора Челябинской области из-за коронавируса: COVID-19 был выявлен у 11 хоккеистов и членов тренерского штаба.
Предсезонный турнир должен пройти с 23 по 27 августа в Челябинске. Помимо «Сибири» и «Автомобилиста» на него были заявлены «Трактор», «Нефтехимик» и «Локомотив».
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене